Похудеть после родов? Легко!


Похудеть после родов?Довольно распространенным явлением после родов является лишний вес. Пока ребенок маленький и женщина проводит с ним все свое свободное время, спортзал, конечно, для нее является чем-то недостижимым. Однако выход есть всегда, и отчаиваться уж точно не стоит. Для того чтобы вернуться в форму, скинуть такие ненавистные килограммы нужно заняться похудением в домашних условиях.

Решив худеть, следует запастись терпением, желанием и силой воли. Также не помешает разработать план действий, придерживаясь которого вы распрощаетесь с лишним весом довольно быстро. И первым пунктом такого плана должна стать диета. Если ваш малыш находится на грудном вскармливании, перегибать с диетами ни в коем случае нельзя. Но даже будучи кормящей мамой, вполне можно немного похудеть. Для этого не следует наедаться на ночь, нужно будет сократить потребление мучного, чересчур жирного и сладкого, а также всех вредных продуктов. Сладкоежки могут заменить конфеты полезными и вкусными сухофруктами. Перекусы на ночь отныне под запретом. Последний прием пищи — не позднее трех-четырех часов до сна. Питаясь таким образом, вы вскоре начнете замечать, как цифры на весах постепенно тают. Если же ваш ребенок уже не на ГВ, используйте более жесткие диеты, не забывая при этом следить за своим самочувствием.

Следующим пунктом программы домашнего похудения являются упражнения. Располагая необходимым количеством денежных средств, проще всего будет приобрести кардиотренажер. Данный тренажер позволит быстро привести себя в форму. Если же на данный момент вы не можете позволить себе такую дорогую покупку, просто обойдитесь приобретением пары гантелей. Однако и это необязательно, так как их можно вполне заменить бутылками, наполненными водой.

Принесут немалую пользу самые простые упражнения, такие как велосипед, приседания, наклоны и, конечно, пресс. Для поднятия мотивации можно скачать несколько видео из интернета, которые направлены на похудение. Очень интересны короткие тренировки с Джиллиан Майклз, Кармен Электрой или Лесли Сансон. Выбирайте на свой вкус.

И последним пунктом будут косметические процедуры, которые при активном похудении поддержат вашу кожу в тонусе. Для этого подойдут всевозможные обертывания, маски, антицеллюлитные средства и, конечно же, массаж.

Следуя этим рекомендациям, вы обязательно в скором времени обретете прекрасную фигуру.

Добавить комментарий