Продукты, полезные для женщин


Хмель
OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Каждая женщина мечтает оставаться здоровой, молодой и привлекательной, для чего старается вести активный образ жизни и следить за рационом своего питания.

Список, по-настоящему полезных для дам продуктов питания огромен, но особенно отметить стоит авокадо, орехи, оливки и бананы.

Дело в том, что в них содержится все то, что необходимо для того, чтобы женщины смогли сохранить свою красоту, здоровье, молодость, стройность и прекрасное расположение духа.

Дегидроэпиандростерон, содержащийся и в авокадо, и в бананах, и в оливках, и в орехах способствует стройности тела, его можно смело назвать лидер женского спроса, поскольку, никто из современных дам не откажется быть стройной.

Этот гормон нормализует обмен веществ и способствует активному делению клеток, если регулярно употреблять в пищу такие продукты, а также рыбу, его уровень всегда можно поддерживать в норме.

Мелатонин отвечает за настроение, этот гормон еще называют — гормоном счастья, кроме того, благодаря должному уровню его присутствия в организме женщины, можно позабыть о бессоннице, а значит, что дама, проснувшись утром будет отдохнувшей, бодрой и веселой.

Соматотропин — этакий гормон молодости и красоты, отвечающий за мышечный тонус, и за своевременное сжигание лишних калорий. Благодаря такому гормону можно так и не узнать, что такое целлюлит и дряблая кожа.

Содержится этот гормон кроме уже названных продуктов, в рыбе и мясе, в нежирных кисломолочных продуктах, а также в чечевице.

Эстрогены — самые что ни на есть женские гормоны, влияющие и на репродуктивные функции, и на женское здоровье, на молодость, сексуальность и красоту. Содержится такой гормон в авокадо, орехах, бананах, а также в ревени, черном перце, хмеле и сое.