Удивительно изобретение Николы Тесла


Никола ТеслаА знаете ли Вы изобретения великого сербского ученого, сравнимого разве что только с Леонардо Да Винчи, Николу Тесла? Еще, будучи совсем юным, он сделал множество открытий, глобально изменивших наш мир. Но помимо открытия переменного тока, Никола Тесла изобрел однажды такую вещь, которая чуть ли не убила его и всех людей, находившихся на тот момент в здании.

Тесла выяснил, что любое здание имеет свою частоту колебаний, и если правильно подобрать нужный параметр, то здание может начать рушится, причем очень стремительно. История даже помнит момент, когда гвардейцы, одновременно шагая по мосту, вошли с ним в резонанс, и одним лишь шагом разрушили целый мост. Юный экспериментатор создал небольшой аппарат, с помощью которого и можно было бы разрушить что угодно.

Настроив нужную частоту, Тесла просто ждал, что же может произойти. Через несколько секунд здание начало сильно дрожать. Вибрация чувствовалась на всех этажах, но эпицентром, конечно же, был первый этаж – комната Николы Тесла. Люди в панике начали бегать. Времени на лишние размышления не было и Тесла, схватив близ лежащий молоток, сразу же уничтожил свое изобретение.

«Землетрясение» тут же прекратилось. Великий ученый своим трудом чуть ли не убил несколько десятков людей. Как бы Тесла не хотел скрыть это происшествие, история все же запечатлела этот эксперимент, дав урок многим другим ученым.

Добавить комментарий