Маленький ковалер ордена Мужества


Трагедия, которая потрясла всю страну, случилась в небольшом военном городке Ногинск-9. В квартиру Табаковых, где находился маленький мальчик со своей старшей сестрой двенадцати лет, обманным путем проник грабитель. Преступник назвался работником почты и дети легко впустили его в квартиру. Он заставлял детей отдать ему денежные средства, а затем начал раздевать девочку. Мальчик не выдержал таких издевательств над сестрой и схватив кухонных ножь, не раздумывая, вонзил его в поясницу грабителю. Преступник отпустил девочку, но смог нанести Жени несколько ударов ножом, что привело к смертельному исходу.

Девочка сильно кричала и звала на помощь. Соседи услышали крики девочки и пришли на помощь. Преступнику не удалось скрыться с места и вскоре его задержали.Им оказался Сергей Анатольевич Кияшко, 1975 года рождения, который уже несколько раз отбывал срок. До суда Кияшко так и не дожил, за несколько дней до судебных слушаний его нашли в камере повешенным.

Орден Мужества за сына получила мам Жени, Галина Петровна.

Семилетний мальчик, Женя Табаков, проявив невероятное мужество, смог противостоять преступнику и защитить честь сестры. Этот маленький человек с юных лет знал, что нужно оберегать свою семью и своих близких.

Добавить комментарий