Секреты укладки волос


Секреты укладки волосКазалось бы, современные плойки творят чудеса – достаточно обернуть вокруг нее прядь волос, и мгновенно появляются роскошные локоны. Впрочем, плойку можно использовать и для выпрямления волос, получая в итоге гладкую ухоженную шевелюру. Однако следует помнить, что частое использование плойки без должного ухода за волосами, может привести к негативным последствиям. Ведь, как известно, волосы состоят из кератина (то есть протеинов белка) и влаги, а под действием высокотемпературной плойки они начинают эту влагу терять. Со временем уменьшается и количество кератина, так что локоны могут утратить блеск и эластичность. Для того, чтобы этого не произошло, нужно знать секреты укладки волос. В основном они заключаются в правильном уходе и подборе соответствующих средств.

Так, стилисты рекомендуют использовать бессульфатный шампунь, а также кондиционеры и маски для волос, содержащие кератин. Эти продукты помогут восстановить локоны.

При использовании плойки не стоит пренебрегать укладочными средствами. Это могут быть различные спреи и кремы для объема, а при выпрямлении волос – специальные увлажняющие кремы. В линейках профессиональной косметики также можно найти спрей-термозащиту, который покрывает волосы пленкой, что позволяет сохранять влагу и кератин даже под воздействием горячего воздуха из фена. В летнее время такой спрей защитит локоны от жарких солнечных лучей, так что любительницам пляжного отдыха стоит захватить это средство с собой на курорт.

Секреты укладки волос заключаются также в правильной сушке. Она должна начинаться только у корней, поскольку кончики обычно слабее. К тому же они тоньше, и поэтому их сушка требует меньше времени. Когда волосы будут высушены, можно использовать немного масла, чтобы защитить кончики. Если волосы сухие, то масло нужно нанести на влажные пряди еще до начала сушки феном. Это придаст им эластичность и блеск, но при этом они не будут выглядеть жирными.

После того, как сушка будет завершена, вам нужно будет настроить температуру нагрева на плойке. Специалисты рекомендуют для тонких и светлых волос выбирать более щадящий температурный режим.

Добавить комментарий