Велюровые обои: производство и основные достоинства


Велюровые обоиОдним из наиболее роскошных, и в то же время комфортных видов обоев, являются велюровые (являются одной из разновидностей современных тканевых обоев). Они имеют ряд важных потребительских преимуществ, благодаря которым пользуются весьма высокой популярностью среди потребителей.

Производятся такие обои по достаточно сложной технологии, которая состоит из нескольких этапов. В качестве основания для них используется лист бумаги, на который приклеивается велюровый рисунок. Для этой цели используются ворсинки нейлона, которые имеют длину в 0,75 мм. Его нанесение на бумагу проводится по специальной технологии. Сначала над бумагой устанавливается специальная сетка, которая начинает вращаться, и создает электромагнитное поле. Благодаря его воздействию волокна падают на бумагу строго перпендикулярно, и формируют внешне привлекательный рисунок, похожий на качественную ткань. После этого подготовленные таким образом полотна проходят термическую обработку для закрепления рисунка на поверхности, которая проводится при температуре в 140 градусов. И на последнем этапе полностью готовые обои разрезаются на рулоны определенного размера и формы, запаковываются, и поставляются на торговые точки. Как правило, длина рулона велюровых обоев составляет 10 метров, а их ширина – 53 см, однако иногда на рынке можно найти и другие варианты.

Иногда с целью корректировки текстуры поверхности используются комбинированные волокна из винила и велюра. При этом фактура и цветовая гамма рисунка на поверхности могут отличаться, что помогает идеально подобрать велюровые обои под интерьер того или иного помещения. Также чаще всего такое отделочное покрытие имеет на поверхности эстетически привлекательный фактурный рисунок, который позволяет придать им дополнительную эстетичность.

Велюровые обои являются отличным отделочным материалом. Помимо привлекательного внешнего вида они характеризуются полной экологичностью, долговечностью и износостойкостью, устойчивостью к выгоранию при воздействии солнечного цвета, высокими показателями по тепло- и звукоизоляции, а также простотой уборки и ухода. Как раз благодаря таким свойствам они и обзавелись высоким спросом среди потребителей.

Добавить комментарий