Самая большая собака в мире


английский мастиф по кличке АйкамаВы все еще считаете, что тот лабрадор или овчарка, который живет у вас на заднем, дворе действительно большой. Это не так, ведь есть другие породы, среди которых и вырастают рекордсмены.

Тяжело поверить, но оказывается тот общеизвестный факт, что немецкий дог это и есть та, самая большая собака в мире, так же есть заблуждением. Как бы странно это не казалось, но это действительно так. Просто произошла небольшая подмена понятий. Действительно, немецкий дог есть рекордсменом в своем «классе» — это собака с самым большим ростом.

В этом показателе немецкий дог вырастает больше метра, а рекордсменом является немецкий дог, проживающий в Мичигане, по кличке Зевс. Тяжело себе представить, но этот великан достигает в высоту 111,8 см, но когда он стает на задние лапы, то немного преодолевает отметку в 2,2 м. Но кто же тогда именно самая большая собака в мире? Это звание принадлежит английскому мастифу. Эти гиганты могут вырастать свыше 90 см, и достигать веса в 100 кг. А вот что на счет рекордов? Титул самой большой собаки на планете, носит английский мастиф по кличке Айкама Зобро. Он смог достигнуть 94 см роста и набрать целых 155,58 кг. Благодаря этим своим физиологическим данным Айкама Зобро вписан в книгу рекордов Гиннеса.

Добавить комментарий