Марихуана в медицине


ЗдоровьеВ настоящее время российское законодательство запрещает медицинское использование конопли. Но многие считают такой запрет жестоким и хотят, чтобы лечение марихуаной было разрешено. Наиболее толерантными по отношению к ней являются молодые люди в возрасте 16-24 лет, которые настаивают на ее использовании без каких-либо ограничений.

Марихуана безопасна ?

Марихуана применяется для лечения эпилепсии, астмы или глаукомы. Исследования подтверждают, что марихуана борется с болью, помогает после химиотерапии, а также останавливает развитие раковых клеток на ранней стадии заболевания. 64 % опрошенных не видят смысла в запрете ее использования, особенно в ситуации, когда гораздо более опасный алкоголь доступен без проблем (для совершеннолетних).

Половина респондентов придерживаются мнения, что марихуана является безопасным препаратом. По мнению многих, отмена запрета на это растение положит конец многим нарушениям закона. В настоящее время несколько тысяч человек лечатся марихуаной, покупая ее нелегально в интернете. Наиболее часто ее не покупают на черном рынке из-за очень плохого качества. Иногда люди выращивают собственные конопли. В обоих случаях совершают преступление.

Страх перед зависимостью.

Если речь идет об опасениях, связанных с приёмом марихуаны, опрошенные, чаще всего обращали внимание на большую возможность попадания в зависимость. 40% считает также, что легализации конопли это легкий путь к легализации других наркотиков.

Положительно о результатах опроса, высказываются политики, которые уже давно выступают в пользу легализации марихуаны. Сегодня, легализация легких наркотиков в медицинских целях становится все более популярной. Возможно, что использование марихуаны в лечебных целях оправдано, но в то же время большинство решительно выступает против ее применения в целях «отдыха».

Добавить комментарий