Как правильно выбрать поздравления с юбилеем


Чтобы не попасть в глупую ситуацию, лучше подготовиться все-таки заранее. Если судьба не одарила вас писательским талантом, то можно прибегнуть к помощи Интернета. Сейчас там с легкостью можно найти не только поздравления, но и тосты на юбилей.

Лучше всего сделать несколько заготовок, так как возможно кто-то раньше вас произнесет подобный тост. Ведь повторяться точно не стоит. Это вас охарактеризует не с лучшей стороны.

Неплохо заранее узнать, кто будет на празднике. Если юбилей будут отмечать в кругу близких родственников и друзей, то можно произнести поздравление или тост с юмором, подметив какие-то особенности характера юбиляра. Совсем другая ситуация, если на юбилей соберутся коллеги с работы, здесь более уместны хвалебные оды в адрес именинника.

Конечно, стоит поискать немного разные поздравления с юбилеем 50 лет женщине или мужчине.

В случае празднования 55-летия у женщин или 60-летия у мужчин, стоит тоже подобрать особенные поздравления. Ведь эти даты еще и совпадают с выходом на пенсию. А это тоже некоторая веха в жизни.

Если вы очень близки с юбиляром, то можно произнести более эмоциональную речь, содержащую некоторые подробности ваших личных взаимоотношений. Такое поздравление необязательно должно быть в стихах. Здесь более важны та энергия и те чувства, которые вы вкладываете в свои слова. Только не стоит пересказывать всю вашу совместную жизнь с детского сада. Этим вы точно утомите и других гостей, и самого юбиляра. Помните, краткость — сестра таланта.

Правильное и заранее подготовленное поздравление всегда украсит праздник, а вот сумбурная речь может только все испортить, даже если это искренние слова любви и преданности. Поэтому потратьте немного своего времени и подготовьте красивое поздравление к празднику. Если боитесь, что забудете или разволнуетесь, то можно его написать на открытке. Так еще оно останется и у юбиляра на память.

Добавить комментарий