Безопасная помощница сода


СодаВряд ли вы найдете у себя дома более полезное средство, чем сода. Она поможет почистить посуду, ванну. Она снимет усталость и потушит пожар. Сода поможет в уходе за волосами.

Вы устали? Примите ванну. И совсем не обязательно покупать дорогие соли. Растворите в воде пару ложек обычной соды и добавьте эфирное масло, которое вам нравится. После такой процедуры кожа станет гладкой, а вы почувствуете приятное облегчение. Такой раствор обладает противовоспалительным эффектом, он облегчит боли в суставах и пояснице.

С помощью соды можно очистить посуду, вещи из нержавеющей стали, плитку, раковину и ванну. А еще стоматологи рекомендуют чистить зубы с содой. Она поможет укрепить десна и отбелить зубы.

Вам нужно почистить канализационный сток? Засыпьте стакан соды и добавьте столько же уксуса. Через десять минут промойте струей проточной воды.

Сода помогает в уходе за волосами. Приготовьте пасту из соды. Для этого смешайте ее с водой о тех пор, пока не получите кашеобразную смесь. Нанесите на волосы и промойте водой. Вы получите блестящую и мягкую шевелюру. Такая паста поможет снять раздражение и зуд, которые произошли после укуса пчел и комаров. А если обрызгать содой шерсть домашних питомцев, то она станет чистой и с приятным запахом.

Пищевая сода является хорошим помощником при стирке. Если ее добавить в воду, вы усилите действие порошка и сохраните цвет белья.

Соду можно использовать для читки половых покрытий. Разбрызгиваем раствор по полу, ждем около часа и очищаем пылесосом. Вы не только достигните чистоты, но и избавитесь от запахов.

У вас цветет вода в бассейне? Необходимо восстановить кислотно-щелочной баланс. На помощь опять придет сода. Она безопасна и для кожи, и для глаз. Храните соду рядом с плитой. При возгорании она поможет погасить огонь. Посыпьте данное место содой.

Добавить комментарий