Что употреблять в разгрузочные дни


разгрузочный деньРазгрузочные дни помогают держать вес в норме. Они могут быть экстренным способом борьбы с лишними килограммами. И если накануне вы переборщили с едой, то разгрузочный день придет вам на помощь. При подборе продуктов отдавайте предпочтение только тем, что вам нравятся. В первую очередь, это огурцы. В них очень мало калорий. А тартроновая кислота, которая содержится в них, замедляет процесс превращения углеводов в жиры. При огуречной разгрузке следует ограничить умственные и физические нагрузки. Меню: полтора килограмма огурцов распределите на несколько приемов пищи. Употребляйте их без соли и соусов. Можно добавить яйцо и пару ложек отрубей.

Помогают сбросить вес и яблоки. Они способствуют образованию специальных бактерий в кишечнике, которые помогают усвоить пищу. Кроме свежих можно употреблять печеные яблоки. Они богаты на железо и витамины, а также снижают холестерин. Стоит учесть тот фактор, что яблоки вызывают аппетит. Меню: полтора килограмма несладких яблок съедать в течение дня, запивать чистой водой без газа.

Кефир поможет избавиться от пары килограммов за короткий период времени. Они также нормализуют баланс кишечника. При этом необходимо сократить употребление воды. Вы не только попрощаетесь с лишними килограммами, но и нормализуете давление. Меню: Разделите полтора литра кефира на пять приемов в течение дня.

Гречка поможет избавиться от лишнего килограмма или полутора. Только ее нельзя варить, а лишь только запаривать. С вечера залейте ее крутым кипятком и оставьте до утра. Гречка насыщает организм, но способствует повышению уровня сахара. Меню: Любое количество гречневой каши без масла и соли. Плюс пару литров чистой воды.

Добавить комментарий