Что может сделать мед для вашей красоты


МедКлюч к бархатистой сияющей коже и здоровым волосам почти наверняка хранится в одном из ваших кухонных шкафов – это мед. Этот сладкий продукт способен творить чудеса. Однако целебные свойства, описанные ниже, присущи только настоящему меду, который можно покупать напрямую у пасечников, например. Для вашей привлекательности он способен сделать очень многое.
1. Сделать кожу моложе. Мед великолепно увлажняет и смягчает. В нем содержатся альфа-гидрокислоты, которые хорошо отшелушивают отмершие клетки кожи и выравнивают ее цвет. Он одновременно очищает, успокаивает, смягчает кожу, делает ее сияющей и красивой.
2. Уменьшить воспаление. Небольшое раздражение или небольшой солнечный ожог можно подлечить при помощи этого природного средства. Оно обладает успокаивающими и антибактериальными свойствами. С помощью волшебного лакомства можно уменьшить болевые ощущения и избежать появления шрамов на месте ожога.
3. Заменить кондиционер для волос. Такой природный увлажнитель содержит аминокислоты. Чтобы использовать его как кондиционер, нужно разбавить его соком алое или водой.
4. Избавить от акне. Умойтесь и легкими движениями нанесите немного меда на лицо. Он сотрет черные точки и покраснения, сделает кожу нежнее.
5. Убрать темные круги под глазами. Увлажняющие и питательные свойства этого целебного продукта позволяют сделать темные круги менее заметными. Для этого средство нужно нанести на влажную кожу и смыть через несколько минут.

Чтобы быть моложе и привлекательные не всегда нужно тратить много средств на косметическую химию. Иногда самое полезное и простое – использовать натуральные продукты, мед – один из них.

Добавить комментарий