Цифровая камера Samsung S1050


Цифровая камера Samsung S1050

Обзор цифровой камеры Samsung S1050. Основные технические характеристики, особенности модели, преимущества и недостатки, а так же магазины продаж

Компактная цифровая 10.1 мегапиксельная камера Samsung S1050 с 5х-оптическим зумом, объективом высшего качества и формирователем сигнала изображения. Камера одобрена ИСО (Международной организацией по стандартизации).

Камера соответствует международным стандартам ИСО от 80 до 1600 единиц, что позволяет снимать при ярком освещении, выключать вспышку и снимать при естественном свете (например, когда становится темнее).

Со стандартом 800 или 1600 единиц ваши работы будут очень яркими: существуют некоторые ситуации, когда со вспышкой и при меньших единицах получить снимки лучшего качества невозможно.

При стандарте в 80, 100 или 200 единиц качество снимков хорошее, хотя всё зависит от освещения. Поэтому лучше уменьшать яркость, когда итак яркий свет. Так работает большинство компактных цифровых камер.
У этой камеры есть чувствительный распознавательный режим для предметов, который фокусирует изображение человека или группы людей в рамку в том случае, если глаза человека направлены на камеру. Это означает, что если человек движется, то фокус автоматически переустанавливается, и получаются опять-таки снимки высшего качества. Есть также функция стабилизации изображения, которая позволяет делать четкие снимки даже при плохом освещении, правда более медленно. Если даже очень сильно шевелить камерой во время съемки, это не отразится на качестве отснятого материала. Во время испытаний мы наблюдали явные улучшения работы камеры, когда делаются снимки со стабилизацией и без нее.
Камера помещена в прочный корпус черного цвета с ярким 3in жидкокристаллическим экраном. Камера проста в использовании, к ней прилагается инструкция и справочник на диске. Кнопка зума удобно размещена, и все функции камеры легко доступны.

Камера настолько компактна, что помещается в карман, даже несмотря на выступающий объектив, фокусное расстояние которого на пленочном фотоаппарате составляет 38-190 мм.
С нижней стороны камеры имеется USB-порт, позволяющий подключить камеру к компьютеру, чтобы не использовать стандартный неудобный мини USB-кабель в случае, если вы потеряете питающий кабель.

В общем, камера Samsung S1050 не плохая камера, хотя иногда работа с ней может быть затруднена из-за попыток камеры найти фокус при неярком свете. Камера больше всего подойдет тем, кто не очень требователен и хочет простую камеру с командами «выбрать и активизировать», а также с большим жидкокристаллическим экраном для составных работ.

Добавить комментарий