Сальвадор Дали — «Гений со странностями»


сальвадор дали рога носороговГениальность всегда идет за руку со странностями, которые поражают обычных людей. Одним из тех, кто за свою жизнь удивил не одного человека и поведениям, и стилем творчества и жизни, является всем нам знакомый испанский художник Сальвадор Дали.
Живописец любил все самое необычное и даже в собственной жизни старался следовать стилю сюрреализма. Подтверждением этого есть тот факт, что рисовал свои картины художник в самых необычных местах. Одним из ярких примером странности выбора места и условий рисований есть то, в какой способ гений работал над картиной «Рога носорогов», а дело было так: 30 апреля 1955 года Дали решил посетить зоопарк и заодно там поработать. Писать картину он, как ни странно, решил из натуры носорога, поместившись в его клетке прямо в зоопарке. И это еще не все! «Гений со странностями» решил поразить всех наповал и своим внешним видом: себе на голову он положил кусочек хлеба и как будто поставил себе задание, чтобы он не упал, постоянно пытаясь его удержать в равновесии.

Возле себя художник положил свою же картину под названием «Кружевница», а сам решил сесть на тачку и смотрел, как его помощники, по его предварительным указаниям Дали, пытались привести носорога в ярость. Результат работы удовлетворил художника и он захотел подкрепить это дело рогом животного, которое должно было проколоть картину. Так как носорог не захотел помогать Дали в его прихотях, художнику пришлось сделать это самому пикой.

Добавить комментарий