Резиновый линолеум (релин)


Релин

Резиновый линолеум (релин) – это сравнительно новый материал для обустройства пола, который в последнее время начал пользоваться среди потребителей достаточно высоким спросом. Основной его особенностью по сравнению с другими видами является то, что он позволяет избежать последствий статических разрядов. В условиях, когда современного человека как дома, так и на работе постоянно окружает большое количество различных электрических приборов, сбрасывать такой фактор со счетов нельзя.

Релин, который еще часто называют антистатическим линолеумом, характеризуется низкой проводимостью электрического тока. Благодаря этому пол не только не скапливает статическое электричество (то есть, не скапливает пыль), он также позволяет существенно повысить пожарную безопасность различных помещений, а также защитить от поражения электрическим током людей, которые находятся в нем. Такой материал содержит достаточно большое количество технического активного углерода, благодаря которому электрический ток эффективно отводится со всей поверхности пола.

Для производства резинового линолеума используются разные виды резины, а в качестве основы для его производства используются стирольные синтетические каучуки. Именно благодаря такому составу и обеспечивается еще одно очень важное свойство этого материала, а именно – высокая прочность и износостойкость. Также к его достоинствам следует отнести высокую устойчивость к образованию трещин и деформациям, которые также играют важную роль с точки зрения обеспечения долговечности данного напольного покрытия.

Еще одно важное преимущество резинового линолеума состоит в его устойчивости к воздействию агрессивных сред. Он отменно переносит эксплуатацию в температурном диапазоне от -40 до +70 градусов, а также хорошо переносит воздействие влаги, щелочей и кислот. Благодаря этому даже при непредвиденных ситуациях или установке в помещениях с агрессивными условиями использования он также сможет прослужить длительный период.

Релин – это качественное и долговечное напольное покрытие, которое не проводит электрическую энергию и имеет целый ряд важных потребительских достоинств.

Добавить комментарий