Осенний уход за волосами


волосы осень уходМинуло ласковое лето с его морскими путешествиями, ярким солнцем и сочными зрелыми фруктами – непревзойденными источниками полезных для здоровья элементов. На смену теплу приходит осень, когда большинство из нас страдает от авитаминоза, становящегося главной причиной ослабления волос.

В холодное время года локоны требуют особенной заботы и внимания. Необходимо сделать акцент на укрепление волосяных луковиц, предупредив возможные проблемы с выпадением и ломкостью.

Мероприятия при осеннем уходе.
В первую очередь нужно не жалея избавиться от пары-тройки сантиметров длины, обрезав ломкие кончики. Такая процедура придаст эстетичный и опрятный внешний вид и упростит процесс питания.
• Лучше всего отказаться от использования шампуней разряда «два в одном». Очищающее средство и кондиционер придется приобрести раздельно. Мытье головы производите под водой умеренной температуры, чтобы она не была слишком высокой или низкой.
• Огромную пользу несет в себе яичный желток, используемый в качестве питающей маски. Приготовить снадобье довольно просто: взбейте яйцо в пену, равномерно распределите по волосам и активно вотрите состав в корни. Маска смывается большим количеством обычной воды, а затем с добавлением лимонной кислоты.
• Хорошо удаляет загрязнения самая обычная простокваша. Ее наносят и оставляют в тепле на 10 минут, после чего ополаскивают без применения дополнительной косметики.
В любой аптеке легко найти витамины A, B, C и Е, чтобы добавлять их в шампуни при мытье волос. Это придаст им силу и поможет в борьбе с сечением.
• Для расчесывания необходимо купить щетки из натурального каучука и древесины во избежание скопления статического электричества.
• С наступлением осени отложите фен до весенних деньков и сушите волосы полотенцем или естественным образом. Воздействие горячего воздуха в значительной мере усугубляет многие проблемы.
Очень важен массаж головы, который можно сделать самостоятельно или в любом салоне. Приток крови к волосяным луковицам положительно виляет на их пробуждение и рост локонов.

Продукты питания для красивых волос.
Мало кто сможет поспорить с тем, что здоровье и красота идут изнутри. Именно поэтому, если в организме наблюдается дефицит того или иного полезного вещества, большинство процедур по уходу за волосами могут не преподнести желаемого результата. Существует ряд продуктов, обязательно показанных к употреблению всем желающим иметь густую шевелюру.
• Трихологи утверждают, что нехватка цинка может привести к облысению. Поставщиками в организм данного элемента выступают грецкие орехи, кешью и миндаль. Небольшой горсти лакомства в день будет вполне достаточно.
• Молоко, сыр и творог насыщены кальцием, благоприятно влияющим не только на состояние локонов, но и костей, зубов и ногтей.
• Важной составляющей структуры волоса является коллаген, синтезируемый при помощи аскорбиновой кислоты. Кушайте больше цитрусовых, богатых витамином С. Благо, что эти фрукты продаются в магазинах в течение круглого года.

Добавить комментарий