Окна из древесины


Окна из древесиныБольшинство из нас не могут точно ответить на вопрос: «В чем именно отличие деревянных окон от окон из пластика?». Нам известно, что деревянные окна очень надежные, долговечны и разнообразны.

Но конкретные различия, порой, не могут назвать даже сами продавцы. В данной статье будут рассмотрены различия в плане эстетики и техники, а также преимущества окон из дерева по таким параметрам, как: теплоизоляция, экологичность, шумоизоляция и долговечность.

Теплоизоляционные свойства

До сегодняшнего дня древесина занимает лидирующее место в плане теплоизоляции, а строительный рынок просто не может предложить аналогов. Низкий уровень теплопроводности способствует тому, что в оконных рамах не возникнет термомост, из-за чего у них не будет появляться конденсат. Прикасаться к деревянной оконной раме приятно даже в зимнее время.

Экологические свойства

Дерево является естественным и экологически чистым материалом. Вся древесина, которая используется для создания современных окон, проходит тщательный отбор в специальных лесах. Готовый брус полностью соответствует ГОСТам, а также индивидуальным стандартам изготовления окон любой из компаний. При сборке окна, древесина пропитывается специальным безвредным и экологически чистым составом, который предотвращает преждевременное ухудшение и старение дерева, как внешние, так и внутреннее. Вот почему, даже с учетом использования современных технологий, деревянные окна остаются вполне естественными и безвредными.

Шумоизоляционные свойства

Современные окна из дерева обеспечивают повышенную шумоизоляцию. На данный момент параметры шумоизоляции на 90 процентов зависят от уплотнителя и стеклопакета. Нынешние конструкции оснащены двухкамерным или трехкамерные стеклопакетом, благодаря чему шумоизоляция повышается в несколько раз, что несравнимо с обычными конструкциями, которые установлены в большинстве типовых зданий.

Долговечность

С использованием современных технологий и качественной обработки, деревянные окна могут похвастаться долговечностью и надежностью. Только древесина способна на практике доказать то, насколько она долговечна. Окна из дерева могут переносить аномальные перепады температуры, будь то 50 градусов мороза или 50 градусов тепла.

Добавить комментарий