Как создать у себя в квартире интерьер в стиле бохо?


БохоИнтерьер в стиле бохо идеально подходит творческим людям, если вы относите себя к таким, то вам стоит присмотреться к нему поближе.

В основе этого стиля лежит смещение разнообразных фактур и узоров, характерных элементов, присущих разным эпохам. На первый взгляд может показаться, что такое пространство переполнено вещами, хаотично собранными в разные периоды жизни, это позволяет жить без оглядки на модные тенденции современного дизайна. Стиль бохо подойдет как для маленьких квартир, так и для просторных помещений. Тем, кто впервые попадает в квартиру, оформленную в стиле бохо, может показаться, что здесь царит хаос, и с этим трудно не согласиться: художественный беспорядок – это стержень интерьера. Вы сможете создать соответствующую атмосферу только в том случае, если сможете отбросить все основные правила, которые используют дизайнеры, нужно прислушиваться только к собственной интуиции и ориентироваться на свой вкус. Важно, чтобы в результате получился такой интерьер, который будет словно вдохновлять своих хозяев на создание чего-то нового.

Что же касается выбора цветовой палитры, то её оттенки могут быть любыми, при этом всегда присутствует основной цвет, который объединяет все остальные. Выбор декора стен зависит от того, что именно вы хотите получить в результате, если вы делаете акцент при помощи предметов мебели, то вам нужен нейтральный фон, в противном случае – понадобятся обои с активным рисунком, например, в стиле ретро.

Как и в любом другом интерьере, в интерьере в стиле бохо сложно обойтись без текстиля, отлично смотрятся покрывала, выполненные в стиле печворк. Кстати, в этом стиле допускается наложение одних предметов на другие, например, на полу можно расстелить несколько ковров, а диван покрыть не только пледом, но и разбросать большое количество подушек, при этом их не нужно выкладывать в какой-то последовательности.

Добиться богемной атмосферы можно и с помощью интересных предметов, которые вы привезли с собой из путешествия: возможно, это какой-то необычный светильник или статуэтка, ширма.

При выборе мебели для интерьера в стиле бохо следует отдавать предпочтение предметам, хранящим воспоминания, например, комод, который достался вам от бабушки или какое-то кресло, приобретенное на блошином рынке, расписные шкафы или буфеты. Также подойдет мебель, характерная для стран Ближнего Востока, например, знаменитые марокканские пуфы.

Используя все эти приёмы, вы сможете создать в своем интерьере богемную атмосферу, которая будет вдохновлять вас.

Добавить комментарий