Как оформить ипотеку с плохой кредитной историей


ипотекаБанки не хотят связываться с ненадежными заемщиками, поэтому они все больше и больше внимания уделяют проверкам своих клиентов на платежеспособность. Ничто не отображает это лучше, чем кредитная история заемщика. Она формируется с оформления любых кредитов в любом банке. При этом каждая просрочка платежа или нарушение кредитного договора записываются в этой самой истории, оставляя на заемщике некое клеймо, которое создает массу проблем при повторном обращении в любой банк. Однако, не стоит думать, что отрицательная кредитная история поставит крест на всех кредитах во всех банках.

Ипотека с плохой кредитной историей — далеко не миф. Получить такой кредит вполне реально, если только вы не попали в черный список, куда заносятся серьезные нарушители. Поэтому банк, рассматривая заявку подозрительного клиента, уделяет много внимания степени нарушений, которые он допустил.

  1. Некоторые проблемы не станут причиной отказа в выдаче кредита заемщика. Например, если эти нарушения были вызваны событиями, изменить, которые заемщик никак бы не смог. Это может быть сбой в работе банка, несчастный случай или просто болезнь. В таком случае препятствий на пути к получению ипотеки не возникнет.
  2. В том случае, если просрочки были, и заемщик не знает о возможности возникновения некоторых проблем, то лучше всего ему обратиться за помощью к кредитным брокерам. Компетентность специалиста и его связи среди других банков помогу повлиять на решение банка и таки убедить его оказать такую услугу, как ипотека с плохой кредитной историей. Разумеется, это будет стоить некоторых денег.

Если же финансовые средства заемщика сильно ограничены, то остается только самостоятельно обратиться в банк. Если он является постоянным клиентом этого кредитора и его нарушение не было серьезным, то он почти наверняка получит кредит.

Добавить комментарий