Как напоить кошку жидким лекарством


кошкаБывают в жизни хозяина и питомца затруднительные ситуации, когда необходимо дать кошке жидкое лекарство, причём очень важно добиться его глотания и не травмировать при этом психику домашнего животного. Сделать это хоть и непросто, но вполне возможно.

Давайте узнаем детали этой непростой процедуры. Стоит завернуть кошку в полотенце, так, что бы она вас не расцарапала, и ей самой было не больно. Нежно разговаривайте со зверьком. Злое и агрессивное поведение недопустимо.

Не стоит даже пытаться дать лекарство ложкой. Кошка никогда не будет его пить.

Вам в помощь, шприц без иглы. Аккуратно нажмите своими большим и указательным пальцами возле её больших клыков. Кошка, само собой, раскроет рот. Тогда и следует заливать лекарство. Не стоит давать кошке очень большую порцию. Тут очень важна умеренность.

После того, как у вас всё получилось, переверните животное и нежно погладьте его по шее. Кошка сделает, на уровне инстинкта, глотательное движение и просто естественно проглотит лекарственную жидкость.

Существует ещё один «способ мошенника». Надо просто обмакнуть передние лапки животного в необходимую микстуру. Кошка инстинктивно умоется, заглотив при этом лечебную дозу.

Здоровья вашей кошке.

Добавить комментарий