Как выбрать чай пуэр


ПуэрЛюбители чая наверняка знают, какой сорт им нравится больше. Или какая торговая марка делает самый вкусный чай. Но если вы решили покупать чай на развес, а именно так можно купить отлично качества чай различных разновидностей, то вам просто необходимо знать, как правильно сделать выбор, чтобы не ошибиться.

Определить качество чая можно узнав его глубину вкуса и аромат. Но выбрать китайский чай можно, обратив свое внимание не несколько пунктов. Прежде, чем купить чай пуэр нужно определиться с его разновидностью. Так же следует обращать внимание на высокогорность чая. Чем выше произрастают чайные плантации, тем больше перепадов температуры испытывают на себе чайные листочки. В конечном итоге это позволяет накапливать им массу полезных веществ и такой идеальный климат позволяет придать чайному напитку богатый вкус и создает то самое длительное послевкусие.

Так же выбирая чай пуэр следует опираться на собственный вкус, поскольку существуют разнообразные вкусы китайского чая пуэр, к которым можно отнести сахаристый, сладкий, сухой и т.д. Определить качество пуэра на вид можно по внешнему виду чайного листа, а так же по маркировке и марке производителя. В чае не должно быть большого количества веточек и палочек и других посторонних предметов.

Следует так же обращать внимание на прессовку чая: она не должна быть слишком сильной, в противном случае вы повредите целостность почек и листьев. Наиболее качественный пуэр изготовлен из цельных листов и флэшей, а не из рубленных, поскольку именно так будет лучше происходить процесс ферментации.

Добавить комментарий