Игровой ноутбук HP Omen 15


Hewlett-Packard хорошо известна в бизнес-секторе. Компания выпускает отличные серверные машины, офисные принтеры и даже большие калькуляторы для бухгалтеров. Однако, как и любому из нас, фирме не чужды развелечения, о чем напрямую говорит недавно представленный игровой ноутбук с демоническим именем Omen 15.HP omen

Новинка выглядит впечатляюще: тонкий металлический корпус, никаких дурацких лампочек и черно-красная расцветка. Внушают и технические характеристики. Внутри стоит полноценный Intel Core i7-4712HQ. 16 ГБ оперативки DDR3-1600 МГц и видеокарта GeForce GTX 860M. Работает это на Windows 8.1 Pro 64-bit, установленной на твердотельный накопитель объемом 256 ГБ. Как показывает практика, в современных играх такого набора хватит и на максимальные настройки, и на Full HD, которое поддерживает местная IPS-матрица.

Ноутбук получился пусть и дорогой, 92500 рублей, но сбалансированный. В плюсы можно записать и практически полное отсутствие конкуренции. В выбранном направлении пока работает только Razer, у которой аналогичная конфигурация (правда, с 4К-дисплеем) стоит 113990 рублей.

Добавить комментарий