Действенные способы по избавлению от второго подбородка


Второй подбородокМногие наблюдают у себя второй подбородок и, конечно же, он никого не радует. Можно установить на компьютере фотошоп и избавиться дома от зеркал, но это не решение проблемы. Стоит начать бороться со вторым подбородком, благо действенный методы по его избавлению существуют!

Массаж

Вы можете самостоятельно научиться делать массаж, помогающий избавиться от второго подбородка. Смажьте пальцы мягким кремом для лица и приступайте!

Итак, упритесь в уголки ваших губ косточками указательных пальцев, большими пальцами начинайте массировать подбородок (продвигайтесь к шее от края). Дальше используйте такое движение: внешним ребром указательного пальца начните слегка «пилить» подбородок. Третье движение: легкие похлопывания подбородка.

Видите – все достаточно просто! Только, к сожалению, одного массажа будет недостаточно!

Специальные упражнения

Научитесь делать специальные упражнения на сопротивление. Положите обе ладошки на грудь (область бронхов), начните немного давить. В таком положении делайте головой повороты влево-вправо, далее – вверх-вниз. Вы должны ощутить напряжение в области подбородка – это значит, что вы все делаете правильно!

Другое упражнение не менее легкое: кулачками упритесь в подбородок и начните открывать рот, создавая руками сопротивление.

Гримасы

Да-да, используйте гримасы против ненавистного вам второго подбородка! Тут можете фантазировать! Но самая полезная гримаса – это произносить букву Ы, напрягая нижнюю челюсть. Поверьте, с каждым разом будет получаться все лучше и лучше!

Просто уделяйте этому в день по десять минут и скоро вы заметите, что второй подбородок начал сдавать позиции, удачи!

Добавить комментарий