Выбираем тротуарную плитку. Основные рекомендации


Хотите, чтобы тротуарная плитка прослужила не один год? Тогда отнеситесь к ее выбору со всей серьезностью. Так как этот процесс требует соблюдения основных рекомендаций, без которых выбрать качественную плитку практически невозможно.

Плитка
Выбираем тротуарную плитку. Основные рекомендации

Итак, 5 основных советов по выбору тротуарной плитки:
1. Сразу же отметим, что хорошая тротуарная плитка не может стоить дешево. Ведь ее производство требует немалых денежных затрат.
2. Запомните, что при легком ударе по плитке звук должен быть звенящим. Если же он слегка приглушенный, то такую плитку ни в коем случае нельзя покупать. Ведь в ее состав входит много воды, что не соответствует никаким стандартам и плохо влияет на прочность изделия. Также не стоит останавливать свой выбор на плитке с желтыми пятнами на ее задней стороне. Почему? Потому что в состав такой плитки входит глинистый песок, что также плохо влияет на ее прочность.
3. Также следует учитывать, что в каждой партии есть бракованная плитка (обычно 3-5%). К тому же цвет тротуарной плитки в разных партиях слегка отличается. В общем, плитку покупайте с запасом.
4. На поверхности плитки известковые пятна? Это не страшно. Ведь они образовываются в результате схватывания цемента.
5. Если хотите тротуарную плитку яркого цвета, то выбирайте ее только от известных и хорошо зарекомендовавших себя производителей. В таком случае получите товар, для изготовления которого использовался качественный краситель, не смывающийся обычной водой.

На этом все. Теперь, зная основы выбора тротуарной плитки, вы смело можете отправляться за ней в магазин.

Добавить комментарий