Взаимосвязь цвета одежды и характера человека


Взаимосвязь цвета одежды и характера человекаЗнаете ли вы о том, что цвет одежды становится естественным средством выражения? Посмотрите, что любимый цвет говорит о вас!

Вы хотите правильно оформить свой домашний интерьер, подчеркнуть отношения или убеждения? Это очень просто. Достаточно обогатить свои знания в вопросах психологического воздействия цвета, чтобы безошибочно гармонизировать свои внутренние и внешние запросы. И тогда вы станете единым целым, лишенным чувства дисгармонии. Цвет вашей одежды будет естественным средством выражения.

Если вы одеваетесь в красное, это можно прочесть как сообщение о том, что в вас есть огонь, страсть и сила. Этот цвет предпочитают в своем гардеробе люди, любящие размах и действие. Красный цвет заставляет нас чувствовать себя активнее, быть готовыми к открытому, прямому действию. Надев красное платье, вы не сможете раствориться в толпе.

Платье оранжевого цвета указывает на вашу смелость, жажду приключений и энтузиазм. Люди, которые предпочитают этот цвет, полны решимости и уверенности в себе, а также обладают большим чувством юмора и умением вести светскую беседу.

Желтый цвет — лучшее решение для тех, кто любит власть и контроль, а также работу, связанную с использованием интеллекта. Этот цвет способствует вдохновению, стимулирует открытость ума. Он ассоциируется с солнцем.

Зеленый цвет в одежде указывает на человека, который не любит выделяться и придерживается формальностей. Если вы любите этот свет, одновременно вы любите природу и черпаете из неё чувство безопасности. Вы стремитесь к гармонии. Одеваясь в изумрудные оттенки, вы хотите проявить свой подростковый темперамент. Предпочитая этот цвет, вы демонстрируете энергичность своей личности.

Наряды в синих тонах предполагают духовность и упорядоченность их владельца. Голубые тона говорят о спокойствии и тишине, верности и честности. Они посылают в космос сигнал о том, что их владелец хочет побыть в одиночестве и помечтать.

Одеваясь в фиолетовые оттенки, вы требуете уважения и демонстрируете наличие чувства собственного достоинства. Фиолетовый цвет часто предпочитают в своей одежде художники, из-за его творческих и духовных свойств.

Черный — универсальный цвет смерти, печали и покаяния. Он считается символом тайны, сексуальной привлекательности и бунта против господствующих норм. Одежду этого цвета носят люди, желающие выглядеть традиционно и почтенно – бизнесмены, священники и полицейские. Люди, постоянно носящие черный цвет, имеют склонность уходить в себя и оставаться пассивными наблюдателями жизни. Черный цвет — отрицание любого цвета, а белый содержит в себе все цвета.

Белый, это цвет независимости в костюме, его связывают с чистотой и невинностью.

Коричневый образуется из сочетания двух цветов — красного и черного. Человек, выбирающий его в свой наряд, предан своей работе, семье и друзьям. В жизни это цельная и практичная личность, которая, впрочем, может страдать от отсутствия чувства безопасности и стабильности. Если вам нравится коричневый, вы способны улавливать суть дела и воспринимать его просто и ясно.

Вывод один — жизнь слишком коротка, чтобы одеваться бледно и безвкусно. А ведь к вашим услугам весь спектр цветов.

Добавить комментарий