Google запустил бесплатные международные звонки


гуглGoogle предложил пользователям возможность совершенно бесплатно совершать голосовые звонки на стационарные и мобильные телефоны. Длительность разговора – одна минута. Услуга доступна пользователям ПК и мобильных устройств (iOS и Android) в 20 странах.

В перечень стран, с которых доступны исходящие вызовы, вошли: США, Великобритания, Швеция, Швейцария, Польша, Испания, Норвегия, Нидерланды, Япония, Италия, Ирландия, Германия, Индонезия, Франция, Канада, Китай, Австралия, Бельгия и Бразилия.

Абоненты из этих стран имеют возможность совершать бесплатные звонки продолжительностью одну минуту, а также принимать такие звонки. Вызовы также могут свободно принимать пользователи в Южной Корее, России, Перу, Индии и Мексике (исходящие вызовы недоступны). В компании отметили, что планируют в дальнейшем расширить территорию доступности новой услуги.

Чтобы совершить такой звонок с компьютера, необходимо наличие браузера Google Chrome и плагина Hangouts. Также можно использовать функцию Hangouts в Google+ или службы Gmail. Для звонков с iOS-устройства необходима утилита Hangouts, а с Android-устройств – приложение Hangouts Dialer.
После завершения бесплатной минуты действуют стандартные тарифы Google. Звонок на стационарный телефон в России обойдется в 2 цента, на сотовый – 12 центов. Для сравнения, звонок на мобильный в Китае стоит 2 цента, во Франции – 3 цента.
Разговоры с Канадой и США остались бесплатными (включая после первой минуты). Данный функционал появился в Hangouts в сентябре 2014 года.

По условиям предоставления услуги, пользователю необходимо предварительно пополнить внутренний счет Google. Таким образом, интернет-компания перестраховывается, если пользователь превысит бесплатный лимит. Количество предоставленных бесплатных минут в день ограничено, однако в Google не раскрывают, как именно.

Добавить комментарий