Что входит в обязанности врача кардиолога


врач кардиологСердце – «мотор» человека, перекачивающий за 1 мин. приблизительно 5 л. крови и не прекращающий работу, даже когда его владелец отдыхает. Возможно, поэтому этот орган, которому, по утверждению поэта-песняра В.Лебедева-Кумача, «не хочется покоя», подвержен многочисленным болезням. В структуре смертности проблемы сердца и сосудов занимают до 60%. И еще нехорошая тенденция: заболевания довольно часто поражают «молодые» сердца.

Лечит сердце и проблемы с ним связанные врач-кардиолог. Его функция – диагностика различных болезней сердца, сосудов, а также наблюдение за их влиянием на общее состояние человека. Визит к кардиологу не терпит отлагательства, поскольку чреват негативными последствиями. А незамедлительное обращение поможет выявить недуг на начальных стадиях и своевременно разработать соответствующую методику лечения.

Перечень «сердечных» болезней долгий. Самые частые из тех, которые лечит врач-кардиолог , — пороки сердца, стенокардия, ишемическая болезнь, аритмия, тромбозы, тромбофлебиты, аневризмы аорты или других артерий и пр. Это тяжелые заболевание, которые требуют вмешательства специалиста.

Сердце – сложный механизм, который требует от врача-кардиолога отличных знаний, умений и не дает права на ошибку. Также этот орган нуждается в ответственном отношении к нему его владельца. Самолечение вредно. Следует при первых симптомах неприятных явлений в области сердца, придти на прием к врачу-кардиологу.

Кроме лечения врач-кардиолог поможет пройти реабилитацию людям, которые уже перенесли недуг сердца в острой форме, разработает уникальную и наиболее эффективную тактику восстановлению здоровья.

Забота о своем здоровье, выполнение рекомендаций врача-кардиолога – залог долгой счастливой жизни.

Добавить комментарий