Удивительные факты о кошках


КошкиВ наше время не осталось равнодушных людей к милым котикам. У многих людей чудеса дикой природы живут дома, охраняя их дом и принося счастье и радость своим хозяевам.

Кошки – это самые уникальные и загадочные существа мира. На свет нет прекрасного животного, таких как кошек живущих одновременно в пяти изменениях. В III тысячелетия до н. э. кошки еще не ценились как домашний питомец, они, прежде всего, были оберегающими животными.

Которые охотились на грызунов, тем самым спасая амбары с пшеном и зерном, что являлось наиважнейшим для этого сельскохозяйственного народа. Так же кошки уничтожали серьезные источники заболеваний (таких страшных как чума) охотясь на крыс.

Но, к сожалению, мало кто знает исторический факт о том – кто является первым тем человеком, который дал имя дикому существу которое мы все знаем как домашнею кошку…

Первая кошка в мире, получившая имя от своих любящих хозяев, стала кошка породы Египтянкой Мау. Она проживала на территории Древнего Египта в период правления XVIII династии, при фараоне Тутмосе III. Любящий хозяин дал ей прекрасное имя Неджем, что в переводе на все языки мира звучит как «приятная или милая».
Жаль, что подробности этой истории утрачены временем.

Добавить комментарий