Советы для рыбаков


РыбакиЕсли вы недавно пристрастились к ловле рыбы спиннингом, вы скорее всего будете допускать типичные для новичков ошибки. Постараемся вас от них предостеречь.

Не думайте, что чем дальше вы забросите блесну тем лучше. Многие рыбы предпочитают затаиться у берега и выжидать добычу, поэтому не стоит делать акцент на середине реки, обловите сначала берег и только потом переходите на дальние забросы.

Начинающие делают слишком сильные и прямолинейные забросы, поэтому могут управлять блесной только когда она уже на глубине, это не только снижает количество поклевок, но и приводит к многочисленным зацепам. Опытные спиннингисты делают мягкие забросы и начинают подмотку еще до того, как блесна коснется воды.

Ну а главная ошибка — неправильно подобранное оборудование. Разбалансированная снасть не позволяет блесне заработать так как надо. В нашем магазине консультант подберет вам все элементы спиннинга так, что снасть будет иметь идеальный баланс.

Если рыба не клюет не спешите менять блесну, дайте ей шанс. Скорее всего дело не в ней, а в том, что вы недостаточно хорошо ей пользуетесь. То как вы подаете приманку, гораздо важнее самой приманки.

Используйте наши советы и вы всегда будете приходить домой с отличным уловом.

Добавить комментарий