Порох и эликсир » бесмертия» связаны в Китае


ПорохВсе нам известно , что в Китае сейчас и , еще в далекие времена люди придумывали разные вещи. Это могли быть просто » безделушки» или же, известные во всем мире великие изобретения. Давно китайцы дорожили своей молодостью. Они старались хранить молодость как можно дольше.

И вот в погоне за «вечной» молодостью китайцы начали свои попытки изобретения эликсира «бессмертия». В 11 веке китайцы, точнее китайские алхимики и начали изобретения волшебного эликсира. Они смешивали разные вещества. Многие алхимики погибли испытывая препараты на себе. Но китайцам так и не удалось изобрести эликсир бессмертия, вместо этого они изобрели порох.

По одной из версий порох изобрёл алхимик который смешал серу, селитру и уголь, эта смесь загорелась в горячем тигле. Уже во времена правления династии Сун появился трактат, в котором были приведены несколько формул по изготовлению разных видов пороха. Так же китайцы сумели сделать гранаты и бомбы, рецепты которых так же содержались в трактате .

К сожалению с изобретением пороха китайцы не смогли стать бессмертным и увеличить свою численность ( или чего они там хотели), наоборот смертность намного повысилась. На войне стали использовать пороховые пули способные убить человека, гранаты и водные бомбы способные разнести «в пух и прах» не только человека, но ещё и целые конструкции.

Добавить комментарий