Конопля — универсальное растение!


КонопляВсе знают, что из себя представляет конопля. Иногда ее нам так подносили, что со стороны это казалось промывкой мозгов.

А ведь это единственное растение, которое помогает жить на этой планете. Она широко может употребляться в производстве ткани, бумаги, пластика, и даже в еде. И когда на этой планете закончится нефть, конопля станет незаменимой, ведь из нее можно получать древесный спирт метанол, а из стеблей и семян можно получить уголь. Даже Генри Форд использовал ее в своей машине, кстати, коноплю он использовал для получения еще и биопластики.
Ткань, полученный из конопли более прочный, ее можно использовать в шитье одежды. Волокна в 10 раз прочнее хлопка, и это делает ее незаменимой в рыболовстве, так как не тлеет в воде.

Коноплю широко используют в медицинских целях. Она почти стала универсальной от ряда болезней. Ею лечат такие болезни, как склероз, СПИД, глаукома, эпилепсия, и, как не странно, даже астму. В семенах содержатся все необходимые амино-жирные кислоты, а по калорийности свободно заменят соевых бобов. Коноплю можно даже использовать в косметике благодаря увлажняющим свойствам!

И плюс ко всему, она может дать 2-3 раза больше урожай за сезон, для выращивания нужны минимальные условия.

Сразу понятно что идея о вредности конопли-злобный заговор капиталистов против этой чудо-травы. В последние годы конопля стала постепенно возвращать свою былую славу.

Добавить комментарий