Как получить автокредит ?


КредитУже давно автомобиль не является роскошью, а средством передвижения. Без машины многие люди, как без рук, что не удивительно, ведь она значительно сокращает время на перемещение из одной точки в другую. Чтобы понять, как получить автокредит в максимально сжатые сроки и без особых хлопот, следует детально рассмотреть все предложения.

Купить машину в кредит сегодня можно на бесчисленных автосалонах, где продают как отечественные, так и импортные транспортные средства. Не важно, удалось ли накопить на машину или нет, достаточно иметь стабильный доход, чтобы стать участником автокредитования. Прежде чем отправляться оформлять заем, следует рассмотреть все его особенности, поняв как получить автокредит на максимально выгодных условиях.

Прежде всего, следует выбрать модель машины и автосалон, где будет производиться покупка. После этого можно отправлять в банк, сообщив менеджеры о желании участвовать в программе актовредитования.

Во избежание различных неприятностей специалисты рекомендуют детально изучать предложения банков, обращая внимание на некоторые моменты.

Изучая кредитный договор, следует внимательно изучить его пункты, обращая внимание на обязанности заемщика, штрафные санкции, условия расторжения договора. В случае возникновения вопросов по тем или иным пунктам, следует обратиться к кредитному менеджеру за разъяснением.

Параметром, определяющим размер платежей по кредиту, является ставка. Чем меньше процентная ставка, тем меньше придется платить за автокредит. Довольно часто процентная ставка зависит от валюты кредита, сроков кредитования и размера первоначального взноса. Также процентная ставка варьируется и от платежеспособности заемщика, положительной либо отрицательной кредитной истории.

Банки дают кредит на автомобиль сроком до 7 лет, однако следует уточнить, можно ли досрочно погашать заем, и предусмотрены ли штрафные санкции за это. Не менее важно выбрать для себя оптимальный график по погашению.

Добавить комментарий