Как выбрать 3D-полы


3D полыЕсли выбор встал между наливным и эпоксидным покрытием, то сначала нужно узнать о достоинствах обоих вариантов. Это поможет стать обладателем идеально гладких полов без стыков и швов. При этом диапазон цен в Москве на обе разновидности не очень отличается.

Эпоксидное покрытие можно получить, если смешать отвердитель и основу. Итоговый материал выливается на бетонную поверхность, но перед этим необходимо игольчатым валиком удались с основы воздушные пузыри.

Декор

3D полы
3D полы 2 декор

Наливные полы являются элементом дизайна и могут сделать помещение только красивее, а все благодаря их широкой цветовой гамме. Некоторые производители предлагают в линейке оттенков от 20 и более вариантов. Это свойство можно и нужно учитывать, используя его с умом, особенно в местах, где планируется или уже наблюдается высокая посещаемость, например в кафе и ресторанах Москвы, магазинах и различных других учреждениях.

Не так давно стала реальностью укладка прозрачных 3D-полов. Наливные полы можно сделать несколько интереснее, добавив в них разнообразные вставки. Это могут быть компоненты акриловых красок, которые укладываются в различных вариациях. В последнюю очередь на уже готовое изображение нужно нанести прозрачный лак.

Сравнительный анализ

Эпоксидные полы имеют больший уровень влагостойкости по сравнению с полиуретановыми, именно поэтому они используются во влажных помещениях. Но полиуретановые покрытия отличаются повышенной эластичностью и лучшей устойчивостью к перепадам температур, чем эпоксидные полы.

Плюс полиуретановых полов заключается в том, что они удобны и легки в укладывании, их способен установить даже человек, не разбирающийся в этом, так как в состав таких полов, как правило, входит не более одного компонента. Однако стоит знать, что существуют и двухкомпонентные виды.

Полиуретановые покрытия служат владельцу больший срок, чем эпоксидные полы, так как у них выше показатель износостойкости и ударопрочности. Полы из полиуретана без проблем должны выдерживать удары и вибрации.

Полиуретановые покрытия
Полиуретановые покрытия

Покрытия с присутствием эпоксидных смол в составе следует устанавливать в помещениях, где присутствуют химические реагенты. Именно эпоксидные полы и покрытия с эпоксидной смолой в составе без какого-либо труда оказывают сопротивление всевозможным химическим веществам.

Полиуретановые покрытия по сравнению с эпоксидными полами имеют лучшую связь с другими материалами, в следствие чего получается, что пол из полиуретана имеет более низкий шанс отслаивания от основы, на которую производится укладка.

Добавить комментарий