Как выбрать крем для загара


крем для загараВсе отчетливее люди начинают понимать насколько вредным оказывается действие на кожу ультрафиолетовых лучей, а также то, что нормальное пребывание на солнышке просто невозможно без применения специальных средств. Крем для загара представляет собой один из видов защиты от негативного действия УФ, способное увлажнять кожу, препятствует старению и, конечно же, обеспечивает получение равномерного и достаточного стойкого загара.

Косметическая современная индустрия способна прийти на помощь, предложив людям огромный выбор специализированных товаров для загара. Однако все не так просто. Необходимо разобраться с вопросом, как выбрать крем для загара, подходящий определенному человеку.

Выбор должен производиться исходя из следующих параметров:

— подбор фактора защиты по типу кожи;
— подбор по видам солнцезащитных фильтров;
— наличие водостойкости и других дополнительных компонентов.

Существует 4 основных фототипа кожи человека.

К первому можно отнести людей с очень светлой кожей. Таким людям просто невозможно находиться на пляже без определенной защиты, а чтобы получить красивый загар придется изрядно потрудиться. SPF крема (степень защиты) должна составлять не менее 30.

Ко второму фототипу принадлежат люди, отличающиеся сочетанием светлой кожи с темными глазами. Им можно использовать крем для загара с SPF 20 в течение одной недели, после чего следует перейти на 10 или 6.

Третий тип — смешанный, к нему относятся люди с более смуглым оттенком кожи. В таком случае в течение первой недели можно использовать крем для загара с SPF 10, после чего перейти на SPF 6.

Четвертый фототип — это совсем смуглые люди, способные пробыть без последствий более часа на открытом солнце. Однако для получения красивого золотистого загара таким людям следует использовать крем с SPF 6 или 3.

Солнцезащитные фильтры имеют подразделение на химические или физические. Людям с чувствительной кожей свое предпочтение следует отдать физическим фильтрам.

Добавить комментарий