Интересные факты про еду


хотдогМногие люди любят питательно, а также много поесть. Не только вкусной, но и самой быстро приготовленной едой, принято считать фастфуд. Именно об этой вредной, но вкусной еде пойдет речь. После данной статьи у Вас наверняка проснётся аппетит, но не спешите бежать к холодильнику!

А знаете ли Вы, что самый большой хот-дог имеет вес целых 56 килограмм? Детище было выпущено на свет создателем знаменитой в Америке сети быстрого питания Juicy’s Outright Grill. Вес сосиски составил всего 22 килограмма, а различные специи и булочка — 34.
На мероприятии по приготовлению присутствовали представители Книги рекордов Гиннеса, которые и зафиксировали рекорд. Далее хот-дог был разрезан, а также продан всем желающим по очень низкой цене в 1 доллар. Вырученные деньги Бретт решил передать в масштабный благотворительный фонд в Майами.

Сейчас в каждом ресторане Энрайта спокойно можно заказать рекордсмена. Естественно, нужно будет заехать в одно из кафе Бретта, ибо доставка такого хот-дога домой, по понятным причинам, не осуществляется. Его стоимость составляет всего 1000 долларов.

Удивительный факт: ещё до рекорда Бретта самый большой хот-дог был весом всего в 3 килограмма. Сотворён он был одним чикагским предпринимателем Дэном Аббейтом. Несмотря на то, что вес был мал, хот-дог можно было свободно купить не только в заведениях Америки, но и в некоторых странах. Тогда Бретт Энрайт решил, что обгонит своего соперника, что получилось у него достаточно хорошо.

Добавить комментарий