В лишнем весе, возможно, виноват вирус


Лишний весЛюдей, имеющих лишний вес, становится всё больше не только в России, но и во всём мире. Появляется всё большее количество различных методик, которые, по заверениям их авторов, помогут убрать лишний вес и начать жить в своё удовольствие. Полных людей, однако, меньше не становится.

Интересное предположение сделали учёные из Италии. Они провели исследование крови тех людей, которые обладали лишним весом. Исследование показало, что у людей, сдававших кровь, довольно часто встречаются антитела, которые организм вырабатывает для борьбы с конкретным аденовирусом. Учёные, работающие в римском университете Сапиенса, сделали логичное предположение о том, что этот вирус является причиной того, что человек набирает лишние килограммы. Получается, что причиной ожирения может быть вирус, который передаётся от человека к человеку через ОРВИ.

Таким вирусом, например, может быть AD-36. Следует заметить, что белок этой внеклеточной формы жизни может повлиять на количество вырабатываемого организмом инсулина. Это, в свою очередь, может стать причиной тучности человека. Помимо этого, белок этого вируса может прекратить выработку гормона, который ответственен за насыщение. Это тоже может привести к тому, что человек наберёт лишние килограммы.

Следует заметить, что связь между заболеваниями ОРВИ и набором лишнего веса медицинской наукой не доказана. Однако, хотя эта гипотеза учёных из столицы Италии не нашла своего подтверждения, но принять необходимые меры, думается, стоит.

Прежде всего, необходимо подумать о своём иммунитете. Нужно до конца долечивать простудные заболевания, чтобы не мучиться с возникшими осложнениями. Кроме того, закаляйте ваш организм и, разумеется, со всей щепетильностью относитесь к личной гигиене.

Необходимо отметить, что очень важным фактором, прямо влияющим на набор лишнего веса, является правильное питание. Если не питаться правильно, то вы наберёте многочисленные лишние килограммы без «помощи» любого вируса.

Добавить комментарий