Балки и доски в современном интерьере


Балки и доски в современном интерьереКогда для оформления интерьеров дизайнеры стали активно применять стиль «кантри», то необработанные доски с балками заняли тут почетное место. Когда-то балки специально прятались в стенах, потолках. В наше время предлагаются более стильные решения. Доски с балками смогут преобразить самый скучный интерьер, они дополнят стиль «прованс», «кантри» и другие. Цвет таких элементов может контрастировать с поверхностью потолка или же гармонировать с нею. На количество балок будет влиять размер комнаты, ваши предпочтения.

Балками называются полиуретановые пустотелые профили. Такой материал современные ремонтники выбирают не просто так. Он легкий, экологичный. Полиуретановые балки не боятся влаги, не горят. С виду они полностью имитируют настоящую несущую потолочную балку. Длина может быть разной, тут учитываются пожелания заказчика. Полиуретановые балки могут быть любого цвета. Также сегодня создаются имитации разных пород дерева. Доски с балками могут не покрываться краской.

Если рассматривать П-образные балки, то они внутри пустые, потому выполнят не только декоративные функции, а также и практичные. Внутри балки может размещаться проводка, прочие инженерные сети. Современные решение – это установка светильников внутри балки, которые крепятся также просто на балку, на цепи. В таком случае можно зрительно скорректировать высоту потолка.

Балки могут смотреться одинаково стильно в интерьере прихожей, спальной комнаты, гостиной, на кухне. Чтобы, к примеру, зрительно расширить узкую и длинную прихожую, закрепите большие зеркала на стенах. Также тут можно установить балки, к которым подвешиваются светильники. Балки, покрашенные в металлический цвет, оптимально впишутся в интерьер кухни, которая оформлена в стиле «хай-тек».

Полиуретановые балки и доски устанавливаются достаточно просто. Их можно распиливать ножовкой. Когда балки стыкуются, то место стыка прикрывается декоративным ремнем, скобами. Чтобы получить плавный переход, воспользуйтесь консолями.

Добавить комментарий