Автомаляр — хороший выбор профессии


АвтомалярПорой при выборе профессии Вас терзают смутные сомнения. Не имея определённого образования или желания работать по своей специальности, Вы начинаете размышлять не о том, что принесёт Вам удовольствие, а о том, что принесёт больше денег. И первым делом обращаете внимание на такие профессии, как механик, автослесарь и другие, но заканчивается Ваш обзор чаще всего на покраске авто.

Стать автомаляром Вам могут предложить, как друзья, так и родственники, знакомые, опираясь на стереотип, что данный род деятельности не требует определённых знаний и техник и так как часто слышат, что «требуется автомаляр», а значит работа востребована. Согласно мифу «об автомалярах», научится этому довольно легко и работать после не сложно, к тому же Вы получаете огромные деньги. В обязанности мастера входит покраска кузова машины. Несомненно, есть большие плюсы данного занятия:

  • — подготовительные курсы около 2 месяцев;
  • — высокая заработная плата при плотном графике;
  • — возможность подработки в других учреждениях;

И, в принципе, работу найти не так сложно, так как есть тысячи объявлений типа «требуется автомаляр» и прочее.
Но упускайте из виду и определённые минусы. Для того, чтобы зарабатывать большие деньги Вам нужен немалый опыт, который приходит с годами и научится данному делу довольно тяжело. К тому же из-за работы с краской портится состояние Вашего здоровья. И помните, что первый месяц, а то и 2, Вы можете работать абсолютно бесплатно (испытательный срок). Так или иначе, выбор остаётся за Вами.

Добавить комментарий