Что входит в обязанности портье


ПортьеСлужащий отеля — портье, отвечает за встречу гостей и их размещение . Круг его обязанностей обширен — регистрация и осведомление об услугах отеля, учет освободившихся номеров и их последующая бронь, а также урегулирование вопросов какой бы то ни было сложности, от эконом деятельности до личных просьб посетителей. Он работает со всеми службами гостиничного сервиса, для своевременного предоставления услуг проживающим.

Хорошего портье выделяют незаурядные способности и ряд качеств, в обращении с постояльцем должен учитывать его социальную и языковую принадлежность. Должен быть эмпатом и мастером разрешения конфликтов.

Несомненным преимуществом профессии в будет ее высокая востребованность. В центрах трудоустройства ежедневно размещаются множество заявок на позицию портье, ведь как подсчитал аналитический центр, спрос растет каждые четыре недели.
Недочеты тоже присутствуют — это ненормированный график, вечная загруженность, высокие психоэмоциональные нагрузки, большая степень ответственности.

И вместе с тем, молодые люди ежегодно желают пополнить ряды портье, совершенствуясь на этой стезе . Изучение современной профессии портье, станет вашим стартом в мир гостеприимства.

Добавить комментарий