Шиномонтажник — плюсы и минусы профессии


ШиномонтажникНа ряду с множеством уникальных и необходимых в обществе профессий почётное место занимает нелёгкий труд Шиномонтажника. В принципе, работа актуальная и набирает обороты. Как не крути, а опытный шиномонтажник и на просторах всей Российской Федерации на вес золота.

Всё довольно просто, ведь у миллионов людей в мире есть автомобиль, который рано или поздно может «поймать» колесом гвоздь, стекло или прут, получить шишку в результате резкого удара и многое другое. Также каждому колесу необходима балансировка для плавного хода. В обязанности шиномонтажника входит:

    — разбортовка колес и забортовка колес;

  • — снятие и установка колёс;
  • — замена камеры и её установка;
  • — подкачка и мойка колёс;
  • — правка дисков.

Также, в зависимости от работодателя, в Ваши обязанности может входить ремонт и обслуживание кондиционеров, сцепления, подвески, амортизаторов и многое другое.
Вся работа основана на тяжелом физическом труде. Она имеет свои определённые плюсы и минусы. К первым можно отнести то, что данная профессия высокооплачиваемая и пригодится в жизни, а также Вы можете устроится на любое предприятие с минимальным уровнем навыков и за короткий срок освоить занятие. К минусам можно отнести постоянную физическую работу и отсутствие права на ошибку.

На первый взгляд, факт довольно странный, но когда вы будете икать себе работу Вы заметите на каждом шагу объявления «требуется шиномонтажник«, и данное занятие является более востребованным, нежели маркетолог, секретарь или курьер.

Добавить комментарий