Юрисконсульт — плюсы и минусы


ЮрисконсультЮрисконсульт – это специальная профессия, обладатели которой имеют высшее юридическое образование и высокие теоретические и практические знания в области права. Юрисконсульт имеет важное значение, поскольку данный специалист обеспечивает законность на любом предприятии или организации, отстаивает интересы своего работодателя, как в судах, так и государственных органах власти.

Преимуществами данной профессии, является престижность, достаточно высокая оплата труда, комфортные условия труда, возможность проявления творчества, большое количество коммуникативных связей и интересных знакомств.

К недостаткам данной профессии, можно отнести высокую степень возникновения стрессовых ситуаций, постоянные командировки, а так же сверхурочные работы, которые редко когда оплачиваются. Так же к недостаткам данной профессии, возможно, отнести риск заболеваний головы, позвоночника. Нередко юристы подвержены большому количеству внимания, что так же негативно сказывается на функционировании психики юриста.

Таким образом, юрисконсульт очень важная и необходимая профессия, поскольку без данной профессии практически невозможно воплотить в жизнь все существующие нормы законодательства, которые действуют в тот или иной временной промежуток времени.

Добавить комментарий