Что такое мозаичная краска и как ее использовать


Мозаичная краскаКосметический ремонт помогает полностью преобразить помещение. Большую роль в этом процессе играют отделочные материалы.
Можно воспользоваться, как проверенными покрытиями, такими как обои или плитка, так и попробовать что-то новое. Например, оригинальным и красивым решением станет использование мозаичной краски.

Одним из ее достоинств является универсальность. Она хорошо ложится не только на привычные бетонные поверхности, но и на металл, дерево. С ее помощью можно украшать мебель и другие предметы интерьера.

Основа мозаичной краски

Основу краски составляет водно-акриловая смесь одного оттенка. Для создания необходимого эффекта в нее добавляются краски других цветов. Таким способом создаются матовые, перламутровые или блестящие поверхности.

В настоящее время выбор рисунков очень широк и каждый найдет для себя подходящий вариант. Представлены такие варианты, как ромбы, звезды, капли дождя, круглые элементы и другое. Благодаря антивыгорающим веществам покрытие сохраняет свой цвет в течение долгого времени. Его можно мыть водой и применять моющие средства.

Для того чтобы краска хорошо ложилась, необходимо подготовить поверхность:Нанесение мозаичной краски

  1.  — удалить все неустойчивые частицы;
  2. — обеспечить гладкость: желательно избавиться от микротрещин и укрепить стену;
  3. — при использовании прозрачной основы обязательным условием является грунтование. В случае применения оттеночной краски можно обойтись без него.

До нанесения оттеночной смеси необходимо дождаться полного высыхания грунта После этого накладывается сама мозаичная краска.

Этот материал является экологически чистым, испарения вредных веществ при применении не наблюдается. Для полного высыхания требуется примерно четырнадцать дней, но проверять поверхность, не боясь оставить пятно, можно уже через двадцать четыре часа.

Добавить комментарий