Что входит в обязанности курьера-экспедитора ?


курьер-экспедиторТакие люди как экспедиторы являются важным звеном каждой крупной компании , так как именно они заниматься доставкой груза и его оформлением. Поэтому сегодня данная профессия является одной из самых необходимых.

В зависимости от типа компании и ее вида деятельности курьер-экспедитор может иметь различные задачи, начиная от простой доставки и разгрузке груза, заканчивая оформлением документов и решением с заказчиком многих важных нюансов. Поэтому на эту должность должен становиться весьма волевой человек, обладающий навыками общения с людьми, пунктуальностью и немалой ответственностью. И как правило курьер-экспедитор подыскивается уже с опытом работы от 1 до 3 лет.

Данная профессия не относиться к тем видам деятельности о которых мечтают с детства. Однако оплата здесь довольно хорошая, также экспедиторам часто приходиться возлагать на себя много ответственности, а справившись с нею есть большая вероятность того что вы пойдете на повышение. Но и легкой назвать эту работу нельзя. Во первых нужно постоянно быть в разъездах, во вторых нужно всегда помнить немалое количество информации и в третьих, если где то случается промах в работе с клиентами то могут возникнуть серьёзные проблемы.

Добавить комментарий