Почему профессия психолого становиться все популярнее


психологВ городской жизни нас постоянно сопровождают стрессы: трудности на работе, в семье, финансовые кризисы и проблемы с соседями. Не всегда психика даже здорового человека способна справиться с такой нагрузкой. На помощь в сложных ситуациях готовы прийти профессиональные психологи.
Профессия психолог в пользуется заслуженной популярностью у работодателей. Среди преимуществ этого вида деятельности выделяют следующие:

  • 1. Психологи востребованы везде, где работают люди или работают с людьми. Вакансия психолог открыта для учреждений образовательной, медицинской и социальной сфер, кроме того практически каждое крупное промышленное предприятие располагает штатной единицей по данной специальности.
  • 2. Такие профессионалы работают с живыми людьми и сталкиваются с решение разнообразных психологических проблем, а значит, эта деятельность долго не наскучит.
  • 3. Помогая жителям справиться с трудной ситуацией, психолог приносит ощутимую пользу обществу.
  • 4. Уровень оплаты труда высококлассного специалиста достаточно высокий, кроме того всегда есть перспективы для профессионального роста и открытия частной практики.

Серьезными минусами профессии является обязательная профпригодность (не каждый человек приспособлен работать в этой сфере), риск профессионального выгорания и низкая заработная плата в начале карьеры.
Иными словами, психология — это скорее образ жизни, чем профессиональное ремесло.

Добавить комментарий