Как увеличить массу тела


На массеКто-то страдает избыточным весом или ожирением, а кто-то – излишней худобой. Считается, что увеличить вес тела очень просто, надо много есть и мало двигаться. Однако такой метод может привести к нарушению обмена веществ в организме и к возникновению многих заболеваний. В основе процесса по увеличению веса должны стоять физические упражнения, которые идут в комплексе с правильно подобранным режимом питания.

Силовые нагрузки:

Вес нагрузки подобрать таким образом, чтобы количество движений в упражнениях повторялось до 12 раз. Последние упражнения должны производиться с максимальным усилием. Все движения должны выполняться медленно или в среднем темпе. Между упражнениями должна присутствовать пауза до двух минут.

Если тренироваться три раза в неделю, при этом выполнять определенный комплекс, то вес будет увеличиваться таким образом: за один месяц – на 2 кг, за три месяца силовых нагрузок – на 5 кг, и если заниматься год, то вес увеличивается на 10-15 кг.

Питание:

Увеличить употребление белковой пищи, но, конечно, в зависимости от состояния здоровья. Суточная доза белка должна составлять от 100 до120 грамм. А для того, чтобы ускорить процесс увеличения мышц иногда включают в рацион белковые смеси. Основой этих смесей составляет протеин, который отвечает за построение мышечной ткани. Если его регулярно включать в рацион это приведет к увеличению объема мышечной массы.

Поэтому если человек не хочет нагружать себя силовыми нагрузками, можно с помощью протеина увеличить количество мышц. Но бесконтрольное употребление белковых смесей может привести к почечной недостаточности и изменениям в сердце и печени.

Добавить комментарий