Как подготовиться к родам психологически ?


БеременностьПсихологическая подготовка к родам, это самая главная часть подготовки к родам вообще. У каждой женщины при слове «роды» сразу представляется жуткая боль, которую нельзя перенести. С этого то все и начинается. Именно поэтому самое главное, это убедить себя, что роды — не боль, роды — рождение вашего ребеночка. К всеобщему сожалению сейчас беременность, это диагноз, как болезнь, а не радостное событие. Итак, почему же при родах возникает боль? Тогда, когда раскрывается матка, она начинает сокращаться. Именно из-за этого и возникают боли, которые называются схватками. Облегчить эти боли можно расслабившись.

Психологическая подготовка к родам – моральная поддержка со стороны близких и родных, именно это залог хорошего настроения будущей мамы. Также психологическая подготовка, это познание приемов расслабления.

Узнать эти приемы можно с помощью специальных курсов по подготовке к беременности. Также женщина должна знать все тонкости процесса родов. Также при посещении курсов по подготовке к беременности нужно всяческими способами привлекать будущего папу. Именно тогда беременная девушка будет чувствовать себя комфортно. А вообще психологи рекомендуют развесить по всей квартире плакаты с надписями: «Я готова к родам! Все пройдет быстро и безболезненно и т. д.» Из всего вышесказанного можно сделать вывод, чем больше женщина знает о процессе родов, тем лучше и спокойней она их перенесет.

Второе, не менее главное условие, это позитивные эмоции. На протяжении всей беременности женщина должна прежде всего думать только о хорошем и радостном. Плохие эмоции ни к чему. Особенно это важно на последних неделях беременности и во время родов. Стоит избегать конфликты, радоваться жизни, и помнить о своем будущем малыше. Главное, знайте все эмоции, которые вы испытываете, передаются малышу. Поэтому постоянный негатив может плохо сказаться как на здоровье, так и на психическом состоянии ребеночка.

Роды пройдут быстро и легко, если вы будете соблюдать эти советы. Счастливых, легких и быстрых родов!

Добавить комментарий